НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Карпаты" - "Ильичевец" 3:0. "Львы" идут на поправку? ###

Львовские "Карпаты" в матче 16-го тура принимали на своем поле "Ильичевец". Фаворита противостояния перед матчем трудно было определить - львовяне продолжили свою неудачную серию, не выиграв в последних матчах, а мариупольцы, наоборот, набрали неплохой ход. С другой стороны, команда Кучерова выше классом и сильна на своем поле.

Начали команды с места в карьер - на 13-й секунде Федецкий открыл счет. Худобяк пробивал по воротам, мяч рикошетом от защитника "Ильичевца" попал к Артёму, который пробил в угол ворот Шуста - 1:0. Федецкий уже второй матч подряд играет на позиции правого вингера, а не защитника, как это было при Кононове. В защите действовал молодой Озаркив, который провалил предыдущий матч с "Днепром", но отлично провел эту встречу. Также вышел Голодюк, не игравший с первых минут против днепропетровцев. На пару с Худобяком полузащитники "Карпат" полностью переиграли центрхавов "Ильичевца". Постоянное давление на ворота мариупольцев раз за разом приводило к опасным моментам у ворот Шуста. В следующие десять минут могли забивать Кузнецов и тот же Федецкий, но немного не хватило точности в завершении атак. На 13-й минуте именно эти два игрока организовали второй гол в ворота Шуста. Голодюк забросил в штрафную на Федецкого, тот скинул под удар Кузнецову, который был точен - 2:0. В дальнейшем продолжалась практически такая же игра, до перерыва активным был Лукас, имевший три возможности для взятия ворот, но постоянно бил мимо.

Второй тайм команды начали совсем без активности - "Карпаты" контролировали ход игры, но особо не стремились идти вперед. На 69-й минуте сработала наигранная комбинация львовян. Худобяк с центра поля сделал заброс на фланг Федецкому, тот прошел с мячем в штрафную и прострелил вдоль ворот, где Кузнецов подставил ногу и отправил мяч в сетку - 3:0. Как видим, Кучерову удался эксперимент - на счету Федецкого гол и две голевые передачи, что является прекрасным результатом для вингера. Игру можно было заканчивать - в оставшееся время практически не было опасных моментов.

"Карпаты" впервые побеждают при Кучерове и подают признаки выздоровления. Правда, до зимнего перерыва у львовян очень сложный график - открытие стадиона в Одессе, выезд в Полтаву и матчи с "Шахтером" и "Динамо" на своем поле.