НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Карпаты" - "Кривбасс" 6:0. Назло рекордам ###

"Карпаты" после неудачной серии в чемпионате и выхода в четвертьфинал Кубка Украины принимали на своем поле "Кривбасс". Львовяне после встречи с "Металлистом" расправили крылья и в первом тайме разнесли своих соперников. В принципе, криворожцы особо и не сопротивлялись – все голы стали следствием глупейших ошибок подопечных Тарана.

Уже на шестой минуте матча Гладкий обокрал Петрова и отдал пас пяткой на Лукаса. Испанец сделал передачу на Кению, тот обошел двух соперников и пробил в ближний угол – 1:0. "Карпаты" еще немного поатаковали и забили второй. Удар Худобяка Рева отбил перед собой, мяч подхватил Штилич и навесил на Гладкого в центр. Форвард головой переправил мяч в пустые ворота – 2:0. Не успели криворожцы опомниться, как львовяне забили третий. Мяч от своих ворот выбил Богатинов, Гладкий выиграл борьбу в воздухе и скинул мяч на Лукаса в штрафную. Испанец одним движением обыграл Петрова и Лисицкого и пробил в угол – 3:0. К четвертому голу привел удар Ощипко в штангу. Мяч отлетел к Худобяку, который сделал передачу на Штилича. Босниец пробил в касание – 4:0, матч можно было заканчивать.

Но команды, конечно, отбегали еще 45 минут. И сделали это не зря, так как именно во втором тайме украинские зрители увидели самый красивый гол тура. Ксенз навесил с угла поля, а Лукас с линии штрафной с лета смачно приложился по мячу и попал прям под штангу – 5:0. Кроме того, Лукасу удалось сделать хет-трик. В самом конце матча Ощипко из пределов штрафной пробил по воротам, Рева отбил мяч, а испанец головой отправил снаряд в ворота – 6:0. Лукас выходит на третье место в гонке бомбардиров, а "Карпаты" установливают два рекорда. Во-первых, шесть мячей львовская команда в чемпионате Украины еще не забивала. Во-вторых, победа со счетом 6:0 – самая крупная.

Эта победа позволила львовянам приблизиться к "Таврии" и "Кривбассу" на расстояние одной победы. До зоны вылета уже четыре очка. Если команда Костова продолжить играть так, то до зимнего перерыва имеет шанс оторваться от 15-го места на приличное расстояние.

Чемпионат Украины, 14-й тур

"Карпаты" - "Кривбасс" 6:0 (4:0)
Голы: Кения, 6 (1:0)- Гладкий, 23 (2:0)- Лукас, 29 (3:0)- Штилич, 40 (4:0)- Лукас, 55 (5:0)- Лукас, 88 (6:0)

"Карпаты": Богатинов- Ощипко- Милошевич (Жовтюк, 58)- Штилич- Худобяк- Пластун- Ксенз- Даушвили (Озаркив, 83)- Кения- Лукас- Гладкий (Загидулин, 74)
"Кривбасс": Рева- Пашаев П.- Сердюк В. (Балич, 35)- Лобжанидзе- Лисицкий- Лепа (до 48)- Бартулович- Петров К. (Дедечко, 33)- Матич- Приемов- Антонов (Самодин, 63)

Предупреждения: Пластун, 51- Жовтюк, 74
Удаления: - Лепа, 48