НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Карпаты - Львов 0:1. Дерби спускает зелено-белых с небес на землю ###

Карпаты - Львов 0:1. Дерби спускает зелено-белых с небес на землю

У болельщиков "Карпат" есть несколько видов соперников. "Динамо" - уважают, а с его фанатами дружат, с "Черноморцем" откровенно враждуют. С Волынью когда-то конкурировали за первенство в Западной Украине. Ко многим относятся нейтрально. ФК "Львов" зелено-белые презирают, считая, что в их городе может быть только одна команда. Вот только эта команда на настроения своих сторонников реагирует не слишком активно.

На очередное дерби против "Львова" подопечные Фабри вышли, летая в небесах на крыльях эйфории после победы в Полтаве. А вот соперник наоборот был мотивирован более чем достаточно (видимо, не только поражением в прошлом туре, но и руководством, которое наверняка понимало значение победы в этом поединке). Как следствие, первый тайм, несмотря на ожидания зелено-белой части города, прошел с преимуществом номинальных гостей.

Хотя из-за отсутствия травмированного Лукаса Тейлора и недостаточной сыгранности новой партии бразильцев (или их уровня?) это преимущество "Львова" редко приводило к опасным моментам. Собственно, реальных угроз воротам Кучинского на самом деле и не было, однако за свою старательность и настойчивость гости получили вознаграждение на 35-й минуте - при подаче штрафного мяч от Мегремича, которого никто особо и не атаковал, влетел в угол ворот "Карпат".

Только после этого зелено-белые начали хоть как-то проявлять себя на половине поля соперника. Могли и при ничейном счете уйти на перерыв, но уже в компенсированное арбитром время после прохода Шведа по лицевой линии и паса в абсолютно свободную зону Ди Франко с десяти метров не попал в ворота.

Во втором тайме "Карпаты" наконец забегали. В центре внимания раз за разом оказывались Швед и Мякушко. Если Марьян полагался на технику и свой удар, то Сергей за счет скорости несколько раз прорывался по флангу и простреливал в центр. Беда в том, что ни Дебелко, ни Понде, который заменил Романа на 53-й минуте, ни Ди Франко пробить по воротам Бандуры так и не смогли. Лишь под конец основного времени Йода, который заменил Франциско, классно бил с 20-ти метров после очередного слаломного прохода Мякушко - Бандура парировал, а Сергей, который пытался добить мяч в сетку, задержался в офсайде.

"Львов" об атаке особо не думал, но после 75-й минуты несколько раз выбегал из обороны и мог рассчитывать на увеличение своего превосходства. Но с ударами Педро и Пернамбуко справился Кучинский, а Борзенко, которого забыли при подаче углового, не попал в рамку с близкого расстояния.

Стоит заметить, что в течение второго тайма Юрий Можаровский постоянно останавливал игру из "перфомансов" болельщиков "Карпаты". Поэтому арбитр был вынужден добавить к основному времени десять минут. Зелено-белым это не помогло, даже несмотря на то, что на позицию центрфорварда перешел фактурный Сандохадзе. Во время финальной навалы выполнить хотя бы один точный навес никто из карпатовцев так и не смог.

Финальный свисток зафиксировал невнятную, но от этого не менее ценную для "Львова" победу. Команда Юрия Бакалова серьезно увеличивает свои шансы попасть в первую шестерку. А вот "Карпаты" с надеждами на прорыв в турнирной таблице прощаются. Проиграв дерби, зелено-белые могут со спокойной душой сосредоточиться на Кубке Украины.

Украинская Премьер-лига. 20-й тур3 марта. Львов. Стадион "Украина""Карпаты" - "Львов" 0:1Гол: Мегремич 35 аг
"Карпаты": Кучинский - Сандохадзе, Папа Гуйе, Мегремич - Мякушко, Онгла, Толочко, Слива - Швед, Дебелко (Понде 53), Ди Франко (Йода 69)Тренер: Фабрисиано Гонсалес
"Львов": Бандура - Адамюк, Борзенко, Парамонов, Насонов - Мартан (Жонатан 77), Приймак - Пернамбуко, Липе (Мурильо 82), Педро - Бруно (Альваро 90 + 8)Тренер: Юрий Бакалов
Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)Предупреждения: Слива 24 Гуйе 32, Ди Франко 38, Мякушко 72 - Мартан 38, Приймак 44, Бруно 90 + 5, Бандура 90 + 10