НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Карпаты - Мариуполь 1:1. Допустимый минимум ###

Карпаты - Мариуполь 1:1. Допустимый минимум

Александр Бабич даже если бы и хотел поберечь основу на игру в Лиге Европы, то не может, потому что выбор у тренера ограничен. Поэтому Яворский, Федорчук, Вакула, Чех вышли с первых минут, а Чурко и Мишнев появились на поле в начале второго тайма. С другой стороны наставнику азовцев удалось полностью перетасовать линию обороны, которая наработалась в поединке с алкмаарцами. В основе вышли Дава, Кирюханцев и Корниенко. Танковский - это условный резерв, когда игрок войдет в игровой ритм, он наверняка будет основным. Проблему отсутствия центрфорварда (Фомин травмирован) Бабич решил с помощью Вакулы, которому с флангов должны были помогать Кащук и Топалов.

В состав "Карпат" вернулся Понде, который заменил на острие атаки Карпенко. Ди Франко перешел в центр поля, где сформировал треугольник вместе с Клецем и Вербным. Роль вингеров Чижевский поручил Войковичу и Гуцуляку. В обороне перед игрой ждали выхода Кучера, однако в центре снова вышла пара Ковтун - Вакуленко.

При всех проблемах "Карпат", амбиции их болельщиков никто не отменял. Львовская торсида ожидала от команды Чижевского победы, тем более, что теоретически у зелено-белых было преимущество, ведь они готовились к игре полноценную неделю. Хозяева прогнозируемо пытались играть первым номером, однако ни Понде, ни Гуцуляк, ни Ди Франко из глубины поля могли оформить свои идеи в опасные моменты. Единственный достойный внимания выпад в первые полчаса игры произошел, когда Войкович прострелил с левого фланга, однако никто из партнеров замкнуть не сумел.

"Мариуполь" рассчитывал на скорость и техничность игроков группы атаки. Вакула на позиции форварда пытался цепляться за мяч и тянуть его к владениям Пидкивки. Без поддержки самостоятельно справиться с парой центрбеков было чрезвычайно сложно. Впрочем, то, что не удалось Вакуле, сделал Топалов. Идеальный пас с левого фланга выдал Корниенко. Дмитрий ушел от защитника, воспользовался нерешительностью Пидкивки и опередил голкипера, который все же бросился вперед - подсечка над Романом и мяч в сетке.

Однако в роли лидера "Мариуполь" находился всего пять минут. Гуцуляк выполнил гроссмейстерский пас с правого угла штрафной на противоположный край вратарской, а Войкович в касание безупречно пробил в нижний угол. На эмоциях "Карпат" едва второй сразу же не забили, но удару Клеца из-за пределов штрафной не хватило точности. На этом, правда, моменты у львовян в первом тайме и закончились.

Хотя, если быть откровенными, не было их у зелено-белых и во втором тайме, несмотря на тотальное преимущество во владении мячом. Интересно, что "Карпаты" пытались комбинировать и тогда, когда Клец на 68-й минуте получил вторую желтую карточку. Прессинг львовян давал свои плоды, вот только что делать с мячом перед или в штрафной азовцев, хозяева не знали.

"Мариуполь" спокойно отбивался и ждал своих шансов. Первый потерял Чурко, который бил абсолютно беспрепятственно с 18-ти метров - рядом со штангой. Затем Дава пытался замкнуть подачу со штрафного, в последний момент удар защитника заблокировал Ковтун. Уже под конец игры Пидкивка ошибся на выходе и мяч от Яворского чудом не залетел в нижний угол. А на последних секундах принести победу "Мариуполю" мог Федорчук, однако Валерий, пробивая головой с десяти метров, совсем немного не попал в верхний угол.

В конце концов, ничья должна устроить обе стороны. "Карпаты" не предложили "Мариуполю" чего сверхсложного, что могло бы забрать все силы перед вылетом в Нидерланды. Учитывая игру в меньшинстве и то количество моментов, которые имели азовцы, один набранных балл для нынешней львовской команды - это тоже достижение.

Украинская Премьер-лига. Третий тур11 августа. Львов. Стадион "Украина""Карпаты" - "Мариуполь" 1:1Голы: Войкович 30 - Топалов 25
"Карпаты": Пидкивка - Мартинс, Ковтун, Вакуленко, Дубинчак - Вербный, Клец, Ди Франко - Гуцуляк, Понде (Карпенко 65), ВойковичТренер: Александр Чижевский
"Мариуполь": Гальчук - Кирюханцев, Яворский, Дава, Корниенко - Чех (Мишнев 57), Федорчук, Танковский - Кащук (Чурко 46), Вакула, ТопаловТренер: Александр Бабич
Арбитр: Константин ТрухановПредупреждения: Клец 46, Гуцуляк 67, Ди Франко 78 - Яворский 57, Федорчук 79Удаление: Клец 68 (вторая желтая)