НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Карпаты - Металлист - 3:3. Эффект дежавю ###

Визит "Металлиста" во Львов получился откровенно неудачным. Сначала харьковчане на последних секундах умудрились проиграть "Трабзонспору", а теперь в эндшпиле встречи была упущена победа над "Карпатами".

В середине первого тайма могло показаться, что никуда заветные три очка от "Металлиста" не уйдут. Сначала Болбат, как и в матче с "Днепром", продемонстрировал свою пушку, а затем оплошностью Голодюка, сыгравшего рукой в собственной штрафной, воспользовался Хавьер.

Но харьковчане своими же руками вернули интригу в наш матч. Уже через несколько минут "привез" Горяинов: Голодюк со стандарта с левого фланга пробил в ближний угол, а вратарь, не сумев зафиксировать мяч, позволил тому скользнуть в створ харьковских ворот. А вскоре отличилась и защита "Металлиста", которая позволила Сергийчуку подать с левого фланга на дальнюю, откуда Ксенз откатил мяч на линию вратарской, на Кожанова. Денис просто-таки расстрелял ворота харьковчан, без возражений с их стороны.

После перерыва первый мяч в ПЛ после своего возвращения забил Жажа: Джексон обыгрался с Гоменюком, ворвался в штрафную по левому краю и пробил точно между ног Мисаку. Вновь показалось, что на этот раз гости свое уж точно не упустят - подопечные Рахаева не стали повторять ошибки, допущенные в матче с "Трабзоном", старались не прижиматься к своим воротам, а действовать на чужой половине поля. Но рок последних секунд все равно настиг слобожан - вбрасывание мяча на левом фланге, подача от Мартынюка в центр штрафной, где Балажиц выигрывает "второй этаж" и отправляет мяч в сетку харьковских ворот.

3:3 - ко всем кадровым проблемам харьковчан добавились и жестокие выходки Фортуны.

2014-15. Чемпионат Украины. 1-й круг. 7-й тур.

"Карпаты" - "Металлист" 3:3 (2:2)
Голы: Болбат, 18 (0:1)- Хавьер, 23 (пенальти) (0:2)- Голодюк, 26 (1:2)- Кожанов, 34 (2:2)- Жажа, 54 (2:3)- Балажиц, 90 (3:3)

"Карпаты": Мисак- Мирошниченко Д.- Чачуа (Худобяк, 68)- Балажиц- Ксенз- Кожанов- Пластун- Даушвили- Голодюк (Пучковский, 59)- Костевич- Сергийчук (Мартынюк, 59)
"Металлист": Горяинов- Кобин (Ребенок, 69)- Торсильери- Папа Гуйе- Пшеничных- Красноперов- Кулаков- Хавьер- Болбат (Ткачук Ю., 89)- Жажа (Радченко А., 77)- Гоменюк

Предупреждения: Голодюк, 23- Ксенз, 37- Даушвили, 54- Мартынюк, 87 - Кобин, 25- Торсильери, 78