НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Карпаты крупно побеждают в спарринге ###

Соперником Карпат в товарищеской игре на тренировочном сборе в Анталье был клуб Корумспор, середнячок второй лиги турецкой первенства.

фото Ильи Хохлова
фото Ильи Хохлова10 грудня 2010, 22:11

В матче приняли участие практически все игроки, которых Олег Кононов взял на сбор. На поле не выходили только третий вратарь Роман Мисак и защитники Игорь Ощипко и Евгений Тарасенко. Последний получил повреждение на вчерашней тренировке, а Игорь только что приступил к занятиям в общей группе после операции и длительного восстановления.В первом тайме играл практически основной состав, который скорее всего и начнет в среду игру с ПСЖ. Зато после перерыва на поле вышли резервисты.Как и следовало ожидать, поединок прошел при полном территориальном и игровом преимуществе львовян, которые практически все 90 минут находились на половине поля соперника. О ходе событий на поле наилучшим образом свидетельствует тот факт, что за всю игру турки по воротам Карпат нанесли лишь два удара. В то же время их вратарь все время находился в игре.Тем не менее, на отдых команды ушли при минимальном преимуществе Карпат. Несмотря на огромное количество голевых моментов, до логического завершения за первые 45 минут Карпаты довели только одну атаку. В середине тайма Игорь Худобяк обыграл защитника и приблизился к воротам. Кипер от откровенно ожидал прострела и совершенно не ждал удара. Но Худобяк принял именно такое решение - пробил в ближний угол и круглый затрепетал в сетке - 1:0. В остальных эпизодах или удачно действовал вратарь, или туркам откровенно фартило. Достаточно сказать, что мяч дважды попал в перекладину и однажды в стойку. Кроме того зелено-белые не реализовали два выхода один на один с вратарем, а Сандро Гурули умудрился пробить мимо рамки буквально с двух метров.Впрочем, о том, что в первой половине Карпаты забили только один гол, есть и определенная заслуга игроков команды соперника. Туркам откровенно не хватало мастерства, но в плане самоотдачи к ним не могло быть никаких претензий. Однако хватило их только на первые 45 минут. А вот после перерыва они явно подсели. Однако это ни в коем случае не умаляет значимость добрых слов в адрес тех карпатовцев, которые играли во втором тайме. Как в первой половине матча, после отдыха Корумспор центр поля практически не переходил.Интересно, что с 55-й минуты Олег Кононов снял с игры Ярослава Мартынюка. Как признался после игры наставник зелено-белых, такое решение было обусловлено двумя факторами. Первый - дать одинаковую игровую нагрузку всем игрокам. Ведь утром у команды была полноценная тренировка. А Мартынюк и так провел на поле больше всех времени. Второй - желание за счет значимой форы хоть немного выровнять игру. Впрочем, с последним не сложилось.Резервисты играли с хорошим настроением и надлежащим спортивным азартом. А тут еще и соперник, которого в первом тайме изрядно повозила основа, уже был, как говорится, готов к употреблению. В результате все закончилось тем, что туркам пришлось еще четыре раза начинать игру с центра поля. Дублем отметился Владимир Гудыма, который действовал на позиции центрфорварда. По автографу оставили в воротах соперника Григорий Баранец и Андрей Сагайдак. Должен быть еще один гол, но уже при счете 5:0 Юрий Габовда не реализовал пенальти - попал в перекладину.Карпаты - Корумспор 5:0Голы: Худобяк, Гудыма (дважды), Г.Баранец, СагайдакКарпаты (1-й тайм): Тлумак, Авелар, Милошевич, Тубич, Федецкий, Ткачук, Мартынюк, Худобяк, Гурули, Кузнецов, КожановКарпаты (2-й тайм): Руденко, Сагайдак, Гурский, Петривский, Гирський, Мартынюк, Тистик, Г.Баранец, Б.Баранец, Гудыма, Габовда