НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Карпаты крупно уступают Севилье ###

С львовской командой чуда вновь не произошло, на сей раз они проиграли Севилье с совершенно неприятным счетом.

Фото marca.com
Фото marca.com04 листопада 2010, 23:54

Карпатам многое сходит с рук в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. Мало кто ожидал увидеть их в групповом этапе, большинство игроков совершенно не имеет опыта подобных встреч, а группа подобралась хуже некуда. Это все объяснения, но уж никак не оправдания. Таковых за четыре поражения быть просто не может. Тем более львовяне двигаются в обратном направлении, с каждым новым матчем они регрессируют. И не только в результатах, а непосредственно в игре. Впрочем, с этим разбираться будут потом, будут тренеры.Худшего времени играть на Санчес Писхуан придумать было трудно. Только в субботу Севилья была уничтожена на Камп Ноу со счетом 5:0, и ей следовало отчитываться за этот результат именно в игре против команды Олега Кононова. Не только в Украине Лига Европы это совсем другой турнир и далеко не самый важный для андалузцев, да и состав хозяев к тому же пестрил именами резервистов, но все равно отчитываться за доброе имя клуба нужно было.Олег Кононов много замен не сделал. В центре обороны удаленного в львовском матче Вячеслава Чечера заменил Иван Милошевич, третьим игроком атаки вместе с Кузнецовым и Кожановым вышел Сандро Гурули, в остальном же обычный состав для зелено-белых.Уже традицией стало для Карпат пропускать в Лиге Европы быстрые мячи. Интересно, что перед началом матча двухнедельной давности именно об этом говорил Грегорио Мансано, но тогда сделать подобное его подопечным не удалось, зато на своем поле первый пункт плана был выполнен сполна. Хотя нет, если уж окончательно пытаться представить себе стратегию на игру Севильи, то на первом месте должно быть другое - тотальный контроль мяча. Как с первых минут хозяева забрали мяч к себе, так отдали только когда уже матч можно было заканчивать. Порой севильцы осуществляли контроль ради контроля, но главное было не расставаться с ним просто так, не давать повода для контратак львовян.Гол получился быстрым, но про него уже можно сказать, что он назревал. Такое случается нечасто. Севилья не с самой первой попытки забила. Тубич казалось перехватил передачу на Негредо, но лишь секундного замешательства хватило форварду для своего действия, он подхватил мяч и сделал подачу во вратарскую, где не сыграли ни Тлумак, ни Милошевич, ни Авелар, зато сыграл Альфаро.Гол нисколько не повлиял на ход игры. Севилья не собиралась отдавать мяч и инициативу противнику, а самостоятельно игроки Карпат перехватить ее просто не могли. Даже традиционные контратаки у гостей не получались, долгое время даже атаку с тремя и больше передачами не удавалось организовать, все заканчивалось выносами или потерями до центра поля.Острые моменты у ворот Тлумака продолжали возникать регулярно и второй гол был только делом времени. Годвин остановил на линии штрафной площади Фернандо Наварро, а Чигарини здорово наказал Карпаты за нарушение.Еще к перерыву андалузцы сняли все вопросы относительно победителя, которых и так оставалось совсем мало. Очередной провал в обороне Карпат завершился ударом Негредо в перекладину и добиванием Альфаро в пустые ворота. Ни одному, ни другому выполнять удары никто не мешал.За весь первый тайм Карпаты ответили только один раз. Хорошая быстрая атака с участием Худобяка, Гурули и Кожанова завершалась ударом Голодюка в защитника Севильи. Это катастрофически мало для любого матча с любым соперником. Зато много было другого. Пропущенных голов.Не изменил ничего и перерыв. Всего шесть минут прошло с момента возобновления игры, как мяч снова влетел в сетку ворот Тлумака. Опять-таки добивание, опять-таки Хосе Карлосу и Негредо никто не мешал совершать удары по воротам. Дальше Карпатам стало везти, они поплыли, но только по добробушности Севильи и ее тяге к красивому не было голов в ближайшие минуты. Все теже Негредо и Хосе Карлос вообще невероятное хотели сотворить.Минуты с 12-15 второго тайма игра поменялась. Мяч чаще стали контролировать гости, Севилья теперь больше сил держала в обороне, чем в атаке. Но игру все равно вела. Львовяне стали ходить большими силами вперед, тогда как севильцы получили больше свободы для контратак. Будь счет попроще к тому времени, вероятно, пару раз эти самые контратаки могли завершиться голами. А Карпаты по-прежнему добирались до штрафной редко.Лишь в последние минуты пошла откровенно открытая игра. Алехандро Альфаро занялся попытками соорудить хет-трик, а Карпаты наконец получили возможность до ворот добираться. Хотя при счете 0:4 это маленькая радость, да и собственно гол тут ничем бы не помог. Престижа в нем было бы мало. А забить зелено-белые могли, Зенев с нескольких метров пробил мимо ворот, потом его удар с линии ворот вынес Эскюде, а уже в компенсированное время Федецкий попал в перекладину.В итоге, очередное поражение Карпат. Хотя упрекать игроков львовян не в чем: они боролись, они старались, отдавались на все 100%. Нельзя же ставить в укор то, что они просто гораздо ниже соперника по классу и мастерству?Игорь Бойко, Football.uaСевилья - Карпаты 4:0Голы: Альфаро, 9, 42, Чигарини, 31, Негредо, 51Севилья: Хави Варрас, Конко, Касерес, Эскюде, Фернандо Наварро (Дабо, 46), Альфаро, Чигарини (Ромарик, 75), Зокора, Капел (Перотти, 60), Хосе Карлос, НегредоКарпаты: Тлумак, Федецкий, Милошевич, Тубич, Данило Авелар, Годвин, Худобяк, Голодюк, Гурули (Ткачук, 40), Кузнецов (Зенев, 62), Кожанов (Кополовец, 69)Предупреждение: Федецкий