НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Голкипер «Карпат» Олег Кудрик не сможет помочь своей команде в заключительном матче 2019-го года против «Ворсклы». Вратарь «зелено-белых» получил прямую красную карточку в игре с черниговской «Десной» и теперь будет отбывать дисквалификацию. Об этом сообщил Информационный центр львовян.

Из-за перебора желтых карточек в этом поединке Роман Санжар не сможет рассчитывать на правого защитника «львов» Марвина Мартинса, который получил четвёртый предупреждение в этом сезоне.

У «ворсклян» также есть две весомые потери: Юрий Коломоец по этой же причине, что и Мартинс, не сыграет против «Карпат», ведь в прошлом туре против «Александрии» форвард получил четвёртое предупреждение за сезон и согласно регламенту соревнований не сможет принять участие в воскресном матче. Аналогичная ситуация у защитника полтавчан Артура.

Львовское дерби оправдало ожидания в плане напряженнейшей борьбы. В первом тайме не везло "Карпатам" - сперва Гуцуляк не смог реализовать пенальти на 8-й минуте, который был назначен после игры Сабино рукой. А перед перерывом команда Романа Санжара осталась в меньшинстве - Вербный полетел грубым подкатом в ногу Приймаку.

Второй тайм оказался зеркальным. Был назначен еще один 11-метровый, но уже в другую сторону - Вакуленко в штрафной придержал Борзенко. Пернамбукано пошел исполнять приговор, но Кудрик, как и Сарнавский в первом тайме, смог среагировать на удар. Буквально тут же составы сравнялись - Сабино за фол на Гуцуляке тоже получил прямую красную карточку.

В итоге закономерные нули на табло. Первый круг обе команды не могут занести себе в актив, так что во втором надо поднажать.

2019-20, Чемпионат Украины. 1-й круг. 11-й тур.

"Карпаты" - "Львов" 0:0 (0:0)
"Карпаты": Кудрик- Вербный Н. (до 44)- Халл- Дубинчак (Лях Р., 89)- Мартенс М.- Вакуленко-

Ковалевский "Колос" преподнес очередной приятный сюрприз своим болельщикам, обыграв в Львове "Карпаты" со счетом 2:1. Все мячи были забиты еще до перерыва и все получились достаточно красивыми.

2019-20, Чемпионат Украины. 1-й круг. 9-й тур.

"Карпаты" - "Колос" 1:2 (1:2)
Голы: Смирный, 8 (0 : 1)- Назарина, 28 (1 : 1)- Волков А., 44 (1 : 2)
"Карпаты": Пидкивка- Халл- Дубинчак- Мартенс М.- Назарина- Клёц (Войкович, 65)- Ди Франко (Лоренцен, 77)- Вакуленко- Кириленко (Бойчук А., 58)- Жоао Диого- Понде
"Колос": Волынец- Зозуля А.- Черноморец- Максименко- Парамонов- Волков А.- Смирный (Кизилатеш, 56)- Ориховский- Ильин (Кожушко, 80)- Нехтий- Костышин Д. (Рябов, 69)
Предупреждения: Клёц, 2- Жоао Диого, 26- Вакуленко, 71 - Ориховский, 4- Костышин Д., 5- Парамонов, 67- Кизилатеш, 73- Черноморец, 74- Нехтий, 83

2019-20, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

Как львовские "Карпат" добыли первые очки в новом сезоне УПЛ, сыграв в третьем туре первенства на своем поле вничью с ФК "Мариуполь".

2019-20, Чемпионат Украины. 1-й круг. 3-й тур.

"Карпаты" - "Мариуполь" 1:1 (1:1)
Голы: Топалов, 25 (0:1)- Войкович, 30 (1:1)
"Карпаты": Пидкивка- Мартенс М.- Ковтун- Дубинчак- Вербный Н.- Ди Франко- Войкович (Лейоус, 64)- Клёц (до 67)- Вакуленко- Гуцуляк- Понде (Карпенко И., 65)
"Мариуполь": Гальчук- Дава- Яворский- Кирюханцев- Чех М. (Мишнев, 58)- Корниенко В. (Полегенько, 65)- Танковский- Федорчук- Вакула- Топалов- Кащук (Чурко, 46)
Предупреждения: Клёц, 46, 67- Гуцуляк, 66- Ди Франко, 77 - Яворский, 57- Федорчук, 79
Удаления: Клёц, 67 (второе предупреждение)

"Карпаты" в тревожной ситуации - ноль очков после двух туров, ноль забитых мячей. Ситуацию надо исправлять как можно скорее, иначе потом будет крайне сложно подняться с низин турнирной таблицы. Сегодня у львовян вполне подходящая возможность, чтобы разжиться очками - они сыграют на своем поле, принимая "Мариуполь", который сейчас всецело озабочен подготовкой к важнейшему матчу с АЗ в Лиге Европы. Если не набирать очки сейчас, то когда? Впрочем, недооценивать приазовцев тоже нельзя - команда Александра Бабича наверняка будет отрабатывать атакующие действия в гостевых условиях.

Начало матча - 19:30 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Карпаты - Мариуполь: онлайн-трансляция матча 2019-20, Чемпионат Украины. 1-й круг. 3-й тур.

Сегодня в 3-м туре Премьер-лиги "Мариуполь" во Львове сыграет с "Карпатами". Матч пройдет на стадионе "Украина". Начало в 19:30.

НАКАНУНЕ

К предстоящей игре соперники подходят в абсолютно разном настроении. Львовяне, которые летом пережили очередную кадровую революцию (команду пополнили Кудрик, Вакуленко, Дубинчак, опытнейший Кучер, а также легионеры из Южной Америки, Хорватии и Люксембурга), в стартовых турах очков не набирали. Правда, соперники у подопечных Александра Чижевского были серьезными - "Шахтер" и "Динамо". В итоге, два поражения с общей разницей 0:5. Как видим, сегодняшний матч для "Карпат" имеет огромное значение в турнирном плане. Третье кряду поражение может заставить команду забыть о своих евроамбициях. Так что азовцев ждет сегодня очень мотивированный и "злой" соперник.

"Мариуполь", не по делу проиграв в первом туре, в следующей игре сумел переиграть "Александрию" (2:1), а в четверг подопечные Александра Бабича дали бой голландскому АЗ в Лиге Европы.

Львовские "Карпаты" провели свой шестой товарищеский матч в преддверии нового сезона 2019/2020. На этот раз их соперником стала луцкая "Волынь".

На первый тайм львовяне появились в таком составе: Пидкивка, Мартинс, Ковтун, Вакуленко, Дубинчак, Вербный, Клец, Мохамед, Карпенко и два игрока на просмотре.

Игра началась на встречных курсах. При этом обе команды создавали достаточно голевых моментов. Все же "зелено-белые" были ближе к тому, чтобы открыть счет. Шанс вывести свою команду вперед был у Дмитрия Клеца. Игрок "Карпат" взялся выполнять штрафной, однако помешала стенка лучан. Львовяне чуть больше контролировали мяч, проводя позиционные атаки. Зато волыняне пытались надежно обороняться и быстро переходить в контратаки. Однако ни одна из стратегий оппонентов не оказалась выигрышной. Поэтому, на перерыв команды ушли так и не открыв счет.

На второй тайм "зелено-белые" вышли в таком составе: Пидкивка, Мартинс, Ковтун, Вакуленко, Слива, Вербный, Клец, Карпенко и три игрока

10 тысяч зрителей, заполнивших трибуны львовской "Украины", так и не дождались забитых мячей в первом стыковом матче за право сыграть в следующем сезоне в Премьер-лиге между "Карпатами" и "Волынью".

Первый тайм, по крайней мере, большая его часть, оправдали статус дерби. Борьба шла нешуточная, и соперники, по мере сил и квалификации, старались демонстрировать футбол с прицелом на атаку. Больше преуспели в этом гости, создавшие у ворот Кучинского несколько опасных моментов. Самый запоминающийся из них - удар Кожанова, который замыкал передачу Волошиновича, но не попал в ближний угол.

У львовян ударами из-за пределов штрафной отметился Клец, но если в первом случае мяч прошел в опасной близости от штанги ворот Недилько, то второй удар можно вспомнить, разве что, для статистики.

Характер игры изменился после перерыва. Видимо, понимая, что каждая ошибка может стать роковой, соперники максимально упростили игру. "Волынь" сделала ставку на контратаки и неугомонного Кожанова.

Во львовских "Карпатах" произошли кадровые пертурбации. Об этом сообщили в эфире телеканала "Футбол 1".

Так, изменились полномочия у вице-президента "Карпат" Олега Смалийчука. По информации "Футбол NEWS", теперь будет заниматься исключительно трансферной деятельностью клуба.

Вместе с тем, "Карпаты" получили нового генерального директора. Им стал Ростислав Яцишин. До этого он трудился на должности руководителя информационного центра.

Ранее сообщалось, что Смалийчуку удалось удержаться в руководящей должности. Смалийчук попросил извинения за свой эпатажный поступок (речь идет о видео полугодичной давности, где функционер вместе с фанатами выкрикивает нецензурные речевки в адрес ФК "Львов"). Почетный президент "Карпат" Петр Дыминский решил, что этого достаточно, поэтому изменил свое первоначальное решение об увольнении.

Во втором матче 25-го тура УПЛ "Карпаты" и "Черноморец" не порадовали забитыми голами зрителей на львовском стадионе "Украина".

Ни одна из команд сегодня не показала красивого футбола, а сам поединок прошел в достаточно медленном темпе. Из ярких эпизодов встречи стоит выделить супермомент Ковтуна, который в начале второго тайма с нескольких метров не сумел добить мяч в сетку ворот "моряков", а также классные шансы у легионера "Черноморца" Вильямссона. Исландец трижды завершал атаки своей команды опасными ударами, но ни разу не смог попасть в створ.

2018-19, Чемпионат Украины. Вторая группа. 25-й тур.

"Карпаты" - "Черноморец" 0:0 (0:0)
"Карпаты": Кучинский- Слива (Гуцуляк, 57)- Сандохадзе- Онгла- Нестеров- Ковтун- Мякушко- Клёц (Дебелко, 83)- Ди Франко- Швед М.- Понде (Мендес А.К., 61)
"Черноморец": Кожухарь- Трубочкин- Грачев Г.- Рыжук- Аржанов (Хамелюк, 62)- Танчик- Норенков- Мусолитин- Морозенко (Коваль В., 60)- Бабенко Р.- Вильямссон

Львовские "Карпаты" продолжают подготовку к поединку с одесским "Черноморцем". Субботнюю тренировку команда провела без главного тренера Фабри Гонсалеса, который в связи со смертью матери, срочно вылетел в Испанию. Ближайшую игру "Карпаты" также проведут без присутствия главного тренера.

Львовяне начали тренировку с пробежки, а затем приступили к тактическим занятиям. После этого команда разделилась на две группы: одна вместе с Александром Чижевским выполняла комбинационные упражнения, другая, под руководством помощника-аналитика Пабло Вильяра - игра в обороне.

Кадровых потерь у команды нет. В общую группу вернулись Ди Франко и Понде, которые из-за повреждений пропустили поединок с "Десной". Также к тренировке традиционно привлекли игроков молодежного состава: Остапа Притулу, Ростислава Ляха, Богдана Векляка и 16-летнего игрока Максима Хланя.

Напомним, что игра состоится во вторник, 23 апреля, на стадионе "Украина". Начало в 18:00.

Страницы: Развернуть