НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

По обоюдному согласию сторон ФК "Карпаты" разорвал контракт с польским защитником Якубом Тосиком. Стороны отметили, что никаких претензий относительно выполнения контракта футболиста, в том числе и финансовых, друг к другу не имеют.

Напомним, что за "Карпаты" Якуб Тосик провел 4 поединка в начале сезона. Однако с приходом Николая Костова он потерял место в основе, после чего выступал за молодежную команду.

"Карпаты" после неудачной серии в чемпионате и выхода в четвертьфинал Кубка Украины принимали на своем поле "Кривбасс". Львовяне после встречи с "Металлистом" расправили крылья и в первом тайме разнесли своих соперников. В принципе, криворожцы особо и не сопротивлялись – все голы стали следствием глупейших ошибок подопечных Тарана.

Уже на шестой минуте матча Гладкий обокрал Петрова и отдал пас пяткой на Лукаса. Испанец сделал передачу на Кению, тот обошел двух соперников и пробил в ближний угол – 1:0. "Карпаты" еще немного поатаковали и забили второй. Удар Худобяка Рева отбил перед собой, мяч подхватил Штилич и навесил на Гладкого в центр. Форвард головой переправил мяч в пустые ворота – 2:0. Не успели криворожцы опомниться, как львовяне забили третий. Мяч от своих ворот выбил Богатинов, Гладкий выиграл борьбу в воздухе и скинул мяч на Лукаса в штрафную. Испанец одним движением обыграл Петрова и Лисицкого и пробил в угол – 3:0. К четвертому голу привел удар Ощипко в штангу. Мяч

"Карпаты" достойны уважения. Не имея особых шансов по ходу матча, они зубами вытащили себя в четвертьфинал.

"Карпаты" - команда не просто настроения, а скорее даже каких-то всплесков. Если вдруг в командную голову приходит идея атаковать, они летят вперед, сминая всех подряд. Но для того, чтобы это случилось, "Карпаты" нужно поставить в экстремальную ситуацию. Именно по такому сценарию развивался матч.

Пережив стартовый всплеск львовян, "Металлист" взялся за дело и стал наращивать преимущество. Класс бил беспорядок - так можно описать большую часть основного времени. "Карпаты" уступали по всем параметрам (при этом, правда, имели моменты и даже попали в штангу). Потом провал в обороне привел к голу в их ворота. Потом у них удалили за два "горчичника" Ощипко. А потом...

А потом "Карпаты" понеслись вперед. Загнанные в угол, они решили доказать, что в жизни всегда есть место подвигу. И сравняли счет, играя в меньшинстве. А когда составы уравнялись (последовательный судья

Во Львове встречались "домашняя" и "гостевая" команды чемпионата - "Карпаты" в этом сезоне выигрывают только дома, а "Металлург" - только на выезде. Кроме того, впервые против донецкому клубу противостоял Николай Костов.

Игру команды начали спокойно, создав по одному полумоменту у ворот соперника. В одном из них Касьян пробил в дальний угол из пределов штрафной, но в створ не попал. А уже через несколько секунд нападающий был вынужден покинуть поле. Касьян вернулся назад помогать в обороне и совершил грубый подкат против Воловика. Арбитр Бойко принял неоднозначное решение и достал из кармана красную карточку. Тянуло ли нарушение на удаление, предстоит определить компетентным органам во главе с Пьерлуиджи Колиной.

Однако этот эпизод практически не повлиял на игру в первом тайме. "Карпаты" попытались обострить игру, однако защита "Металлурга" действовала строго. Дончане же не рисковали и спокойно переводили игру в центр поля. И если бы не странные действия Богатинова, который

"Ильичевец" сделал это. После 12 матчей без побед во Львове - разгром, причем совершенно по делу!

Болельщики и игроки "Карпат" могут сетовать на тотальное невезение, на фатальные рикошеты. Да, это было - два гола получились из разряда дурацких. Но главная причина поражения львовян - не в этом. Просто "Ильичевец" был лучше готов к этому матчу - и физически, и психологически. Мариупольцы чаще успевали первыми к мячу, и они гораздо больше хотели победить. Это было очевидно даже тогда, когда счет еще оставался нулевым.

И, кстати, два первых гола вряд ли можно называть случайными - шикарный удар Кравченко со штрафного и тонкая комбинация с выводом того же Кравченко на завершающий удар. Так что сетовать на судьбу "Карпатам" не следует. Нужно было просто брать ее в свои руки. В конце первого тайма они попытались это сделать. Забили гол, чуть не провели второй мяч... Казалось, они еще могут что-то сделать.

Но нерасторопность хозяев в защите и проворность гостей в атаке вернули

Мариупольцы могут стать автором небольшого пособия: "Как ошеломить соперника за 16 минут". Именно столько времени потребовалось подопечным Николая Павлова, чтобы трижды поразить ворота "Карпат".

Чемпионат Украины, 2-й тур

"Карпаты" - "Ильичевец" - 1:5 (1:3)
Голы: Кравченко К., 12 (0:1)- Кравченко К., 15 (0:2)- Федотов, 16 (0:3)- Ксенз, 40 (1:3)- Федотов, 59 (1:4)- Бутко, 81 (1:5)

Три мяча в течение первой четверти часа предрешили исход этого поединка. Отойти от такого шока "Карпаты", по сути, уже не смогли.

Ткачук

Поединок во Львове, где "Карпаты" принимали "Ильичевец", завершился неожиданным результатом. Мариупольцы устроили хозяевам форменный разгром - 5:1! Статистика матча подготовлена телеканалом 2+2.

Бразильский игрок "Карпат" Данило Авелар прошел медицинский осмотр в Италии и уже работает в тренировочном лагере "Кальяри". Однако, по информации L'Unione Sarda между руководителями "зелено-белых" и итальянцев возникли некоторые разногласия в условиях перехода игрока.

Руководство "Кальяри" не хочет уступить всем требованиям, которые предложила украинская сторона.

"Карпаты", ведущие борьбу за сохранение места в Премьер-лиге, одержал важную победу в поединке с "Кривбассом".

Чемпионат Украины, 29-й тур

"Карпаты" - "Кривбасс" - 2:0 (0:0)
Голы: Кополовец, 58 (1:0)- Касьян, 84 (пенальти) (2:0)

Похоже, "Карпаты" таки спасаются. Продемонстрировав если не волю, то максимальную концентрацию, парни Дячука-Ставицкого взяли очень важные три очка.

Игра была равна, особенно в первом тайме. Но, если честно, игра была никакой. У "Карпат" конструктива в атаке не наблюдалось, а "Кривбасс", похоже, ехал во Львов без всякой мысли о конструктиве.

Все решила единственная быстрая внятная атака львовян. Лукас вовремя сбросил мяч, Кополовец с ходу ударил... Львов еще долго будет помнить Кополовца!

2011-12. Чемпионат Украины. 2-й круг. 29-й тур.

"Карпаты" - "Кривбасс" 2:0 (0:0)

"Карпаты": Богатинов- Милошевич- Федецкий- Балажиц- Даушвили- Кополовец (Зенев, 90)- Голодюк- Ткачук А.- Озаркив- Лукас (Ксенз, 62)- Гладкий (Касьян, 71)
"Кривбасс": Бойко- Сердюк В.- Лисицкий- Лобжанидзе- Петров К.- Федорчук (Лысенко, 88)- Канкава- Еслинек- Валеев (Лепа, 46)- Матич- Самодин (Антонов,

Донецкий "Металлург" повел в счете в выездном поединке 26-го тура чемпионата Украины по футболу против "Карпат".

Страницы: Развернуть